Республиканский субботник в с.Стрельниково

Опубликовано: 14 Мая 2022

Субботник на территории бывшей барской усадьбы Кулунчаковых в с. Стрельниково был организованно проведён 14 мая 2022 года. Мероприятие прошло под патронажем Ресурсного центра «Волонтёры культуры Мордовии», при поддержке администрации Атюрьевского района.

В работах по расчистке и благоустройству территории приняли участие более 50 человек: волонтёрский отряд Ресурсного центра в состав которого входили студенты, «серебряные волонтёры» и просто неравнодушные люди из г.Саранск, работники культуры Атюрьевского района (библиотекари, работники районного дома культуры, сельских клубов), жители села. Так же в данном мероприятии приняли участие: Глава Атюрьевского района С.Е.Ермолаев, Глава Стрельниковского сельского поселения С.З.Кильдеев, заместитель Главы района Н.И.Гераськин и многие другие. Мероприятие в рамках проекта "Легенды дворянских усадеб" направлено на популяризацию уникальной и богатой истории дворянских усадеб мордовского края, а также на приведение в порядок их территорий силами волонтерских отрядов.

Проект "Легенды дворянских усадеб" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.