Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

ДЕНЬ РОССИИ В АТЮРЬЕВЕ

Опубликовано: 12 Июня 2022

В праздничный наряд оделась центральная площадь с.Атюрьево 12 июня в День России. Многочисленные гости пришли сюда с настроением, улыбками и радушием, чтобы вместе отпраздновать это важное для всех нас событие, откуда мы родом, независимо, с больших городов или, окунувшихся в березовый шелест, деревень. Для россиян Россия – Родина многих поколений, в том числе и нас, ныне живущих под чистым мирным небом, в дружбе и согласии. Об этом подчеркнули и ведущие праздничного действа Марина Калинкина и Алина Шумкина
С приветственным словом к жителям и гостям района обратился глава района С.Е. Ермолаев.

-12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России, с которым обрели главное: понимание того, что наша судьба-в наших руках. И именно нам предстоит снова творить историю нашей страны, хранить и приумножать вековые традиции нашего Отечества. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей страны, судьба малой родины-Атюрьевского района. Благодарю всех, кто своим повседневным, добросовестным трудом, спортивными и творческими победами способствует развитию района. Только всем вместе нам легче решать сложные задачи и одолевать пути к намеченным целям. Примите самые искренние пожелания: крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в ваших делах. Пусть вас сопровождают мир, согласие и уверенность в завтрашнем дне.

Следующей страничкой праздничного мероприятия стало награждение людей труда, добросовестно работающих в разных сферах. Эту приятную миссию выполнил С.Е. Ермолаев. В районе живут замечательные, трудолюбивые, творческие люди, с любовью и ответственностью подходившие к делу. Решением Совета депутатов Атюрьевского муниципального района за особый вклад в развитие и активное участие в общественной жизни района присвоено звание «Почетный гражданин Атюрьевского муниципального района» Данину Ивану Ивановичу, тренеру ГАУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

Дипломом Всероссийского хорового общества в категории «Детские любительские народные хоры» награжден ансамбль народной песни «Коряйнят» из АСОШ №1 (руководитель Малкина Н.Г., аккомпаниатор Пугаев Н.П.). Дипломом Всероссийского хорового общества в категории «Взрослые любительские народные хоры» награжден ансамбль «Русские напевы» (руководитель Щелова Г.Т., аккомпаниатор Юданов А.В.), с. Дм. Усад.

Благодарность Главы РМ А.А. Здунова за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие местного самоуправления объявлена: Вельмовой Е.В., зам. главы Мордовско-Козловского сельского поселения, Четыркиной Л.С., зам. главы Кишалинского сельского поселения.

Почетной грамотой Государственного Собрания РМ за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления награждена Волкова Т.М., председатель районного Совета депутатов.

Почетной грамотой Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры РМ награждены: Сиркина С.И., библиотекарь Атюрьевской ЦБС, Черняева И.В., методист районного Дома культуры.

Почетной грамотой Министерства соцзащиты труда и занятости населения РМ награждена Сиркина Л.Ф., соцработник АНО «Очаг». Почетной грамотой главы района за заслуги в оказании соцпомощи на дому престарелым гражданам и в связи с профессиональным праздником «День социального работника» награждены: Максимова Н.Н., соцработник АНО «Очаг», Горохова А.И., зав. социальной службы по работе с клиентами ГКУ «Соцзащита населения», Канайкина Т.Г., специалист соцслужбы по работе с клиентами ГКУ «Соцзащита населения».
Почетной грамотой главы района за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и за добросовестное исполнение функциональных обязанностей награждены сотрудники ПЧ №8: Коновалов В.В., водитель, Польский В.Н., пожарный, Сюняев Р.Ф., пожарный, Тамбовцев М.А., водитель.
За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения многим переписчикам счетных участков С.Е. Ермолаев вручил Благодарственные письма главы Атюрьевского муниципального района.

С праздником Святой Троицы и Днем России жителей района тепло поздравил Благочинный церквей Атюрьевского района настоятель Покровской церкви с. Атюрьево отец Сергий
Подарком для жителей стал праздничный концерт, подготовленный художественными коллективами района. Концертную программу открыл ансамбль «Радуга» (РДК) песней «Россиюшка», задав праздничный тон. Своим талантом порадовали дети: Кристина Чепайкина песней «Россия- мы дети твои», Л. Мишина-«С чего начинается Родина?», музыкальной пьесой на гармони Ксения Журавлева. А с каким вдохновением были исполнены танцевальные номера группами: «Солнышко», «Созвездие», танцевальной группой Светланы Слепцовой. Не смогли скрыть эмоций участники праздника, когда звучали песни в исполнении Алины Шумкиной, Юлии Нестеровой, Евгения Шумкина, Надежды Левановой, Марии Алямкиной. Искренне радовали своими сценическими данными Василий Кабаев, Елена Храмова, Екатерина Ермолаева, Надежда Пугаева и др. Не только аплодисментами и возгласами публика благодарила артистов, но не удержавшись, некоторые пускались в пляс, старательно пританцовывая в такт песен, даривших Николаем Пугаевым, Ириной Черняевой, Ириной Коноваловой, ансамблями «Русские напевы», «Вольница», «Рябинушка», дуэтом Тремасовых.

Заключительным аккордом прозвучала песня «Мир вашему дому» в исполнении Марины Калинкиной. Но и после этого люди не спешили расходиться по домам. Праздничное настроение не покидало многих, ведь не так часто собираются жители района вместе, тем более, что на мероприятии было много гостей со всей необъятной России. Они с удовольствием и интересом рассматривали выставку детских поделок, представленных Домом детского творчества и изделий Н.Н. Шумкина.

Праздник удался, подарил всем хорошее настроение, и каждый, кто остался на своей малой родине или уехал в края далекие, оставил в своем сердце местечко для гордости и преданности своему любимому краю, откуда родом, ведь Россия – это наш дом, семья и наши дети.

Наталья Ермошкина.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия