Единый день фольклора - 2020

Опубликовано: 18 Июля 2020

18 июля «Единый День фольклора», вспомним традиции предков, испокон веков на мокшанской земле праздновали все праздники, традиции, духовные ценности, накопленные прежними поколениями. Земля Атюрьевская – это хранилище самобытной и уникальной культуры и истории, а наши традиции – это многоцветье межнационального сотрудничества, сплетение культур народов, проживающих в Атюрьевском районе. В связи с "Единым Днем фольклора" Перевесевский сельский клуб-структурное подразделение МБУК"Атюрьевский РДК" собрался в большой Петровонь ши (Петров день) праздник. На этом праздники прозвучали старинные песни далеких тех времен, исполняли частушки под русскую гармошку, рассказывали басни, вспомнили игры наших предков. И к ним еще присоединился Кишалинский сельский клуб, фольклорный ансамбль «Лийхтибря», со своими традициями и обрядами, они провели онлайн-народный праздник предков «Нумань пора» (Время жатвы). Все же хорошо, что есть такие праздники и народ еще не забыл традиции предков.