«День физкультурника и строителя»

Опубликовано: 13 Августа 2020

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается «День физкультурника». В 2020 году дата приходится на 8 августа.

День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

С Днём физкультурника еще совпадает один замечательный праздник - это «День строителя», он также отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. И в честь этих праздников Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Атюрьевский районный дом культуры» совместно со структурными подразделениями поздравили замечательным онлайн-концертом. В концертной программе прозвучали разного жанра песни.

Коллектив народный ансамбль «Рябинушка» исполнил песни «А я млада не пряха», «Кубань-гармонь», ансамбль «Вольница» песню «Ах, черемуха белая», Кабаев В.Н. - «Фантазер», Шумкин Е.Ю спел песню «Там, где клен шумит», Дворянцева Наташа - «Желаю вам», Ермолаева Е.Д. песню «Жигули», Алямкина М.Н. песню «Калина», Леванова Н.М. исполнила «Бокал Баккарди».

Мы, всем физкультурникам и строителям, желаем огромного счастья здоровья, успехов во всех начинаниях. С праздником!