Опубликовано: 5 Декабря 2021

05.12.2021 г. в Большеберезниковском районе прошел Гала-концерт II Республиканского Фестиваля Военно-патриотической песни "Сурский рубеж".

Фестиваль посвящен 80-летию начала строительства Сурского противотанкового оборонительного рубежа на территории Мордовии. В рамках концертной программы прозвучали песни военных лет в исполнении солистов, дуэтов, авторов-исполнителей, вокально-инструментальных коллективов, представляющих городские и сельские поселения Республики Мордовии.

Фестиваль проводился в три тура:

• I тур – районный (городской), проводится на местах в срок до 31 октября 2021 года.
  • II тур – отборочный, проводится в онлайн-формате по представленным видеозаписям выступлений в срок с 1 по 30 ноября 2021 года.
  • III тур – Гала-концерт II Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Сурский рубеж», который состоялся на базе МБУК «Культурно-досугового центра» Большеберезниковского муниципального района.

Финалистом отборочного тура стала Алина Шумкина и представила Атюрьевский район уже на гала-концерте.