Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

14.02.2022 г. в Атюрьевском РДК с 17:00 до 19:00 состоится Дискотека ко Дню Святого Валентина!

Опубликовано: 28 Января 2022

Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Отмечается он 14 февраля.

Существует много легенд, посвященных происхождению этого праздника. Вот одна из них. В III в. нашей эры римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а они должны быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим. Молодой священник Валентин тайно венчал влюбленных. Обнаружив это, император повелел заключить нарушителя в тюрьму и потом казнить. В тюрьме Валентин влюбился в дочь тюремщика. Перед гибелью Валентин разослал своим родным и друзьям маленькие записочки, в которых написал о том, как он любит их всех.

А люди стали присылать друг другу открытки в этот день, желая счастья и любви. Чаще всего так поступают влюблённые.

Валентина объявили святым. И эти маленькие открытки называют валентинками в честь доброго святого. Насколько я знаю, святой Валентин по-прежнему покровительствует влюблённым и не только, ведь любить можно многое и многих. Поэтому на День Святого Валентина мы дарим друг другу открытки признаниями!

Мы подготовили яркую зажигательную дискотечную программу с конкурсами и призами ко Дню Святого Валентина!Отпразднуем весело!Ждем вас!

Ссылка на покупку билетов: https://saransk.kassir.ru/drugie/diskoteka-ko-dnyu-svyatogo-valentina#1007038

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия