Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«День здоровья», посвященный Дню Защитника Отечества

Опубликовано: 23 Февраля 2020

Больше шуток, больше смеха - нам погода не помеха! 23 февраля на лесной поляне, расположенной в каменской роще, собрались жители района. Надо сказать, в проведении Дня здоровья принять участие изъявили команды лыжников из всех школ района, педагоги, работники культуры и других сфер.

Приехали померяться силами на лыжне и ребята из других районов. Даже руководители сельхозпредприятий не остались в стороне и на спортивно-развлекательное мероприятие пришли с огромным желанием. Заранее для проведения массового праздника была составлена программа и проделана большая организаторская работа. В этом постарались работники районной администрации, ДЮСШ, отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорта. Все продумано было до мелочей, чтобы все участники Дня здоровья по-хорошему и с пользой для своего здоровья отдохнули, набрались сил и по-настоящему почувствовали прелесть зимней природы, ее очарованье. Кто-то прихватил с собой лыжи, санки, "ватрушки", а кто-то, благодаря азарту и активности, не скучал и не стоял в сторонке, тем более под веселую музыку можно было и сплясать, а в различных конкурсах показать свою смекалку и удаль.

Пока спортсмены с упорством преодолевали свои дистанции, в лесной чаще зазвучали песни. Звонкие голоса певуний разносились по всей округе, а нежные переливы баяна и гармони, на которых профессионально играли гармонисты, вкрадывались в душу каждого. Люди не смогли устоять на месте, и в такт музыке все пустились в пляс. Такая у атюрьевских натура, гулять широко, с душой нараспашку, тем более вместе собрались на сказочной лесной поляне, окруженной высокими соснами. Участники Дня здоровья не жалели аплодисментов. Для спортсменов, отдыхающих здесь же, на поляне, предлагали наваристую шурпу, приготовленную на костре, кашу.

Спортивный праздник в этот зимний февральский день удался. Все, как один, с улыбкой и румянцем на лице, расходились с поляны, прихватив с собой отличное настроение и заряд бодрости. Люди благодарили организаторов спортивного мероприятия за то, что в череде нескончаемых дел есть место празднику для каждого из нас.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия